Общество, 17 янв 2011, 11:26

Беспорядки в Тунисе не отразились на российских туристах

Отдыхавшие в Тунисе российские туристы заявили, что государственный переворот и массовые беспорядки в этом государстве Северной Африки не отразились на их отдыхе. Ранее 240 граждан РФ, в том числе пять детей, были доставлены из Туниса в столичный аэропорт Домодедово самолетом Boeing-767 авиакомпании "Трансаэро". Все россияне чувствуют себя хорошо.
Читать в полной версии

Между тем Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) открыло горячую линию для россиян в Тунисе в целях обеспечения безопасности граждан РФ, находящихся в этой стране, вплоть до нормализации обстановки в государстве.

Напомним, проблемы у туристов начались 14 января 2011г., когда в Тунисе произошел государственный переворот. Президент страны 74-летний Зин эль-Абидин Бен Али вынужден был бежать из Туниса в Саудовскую Аравию.

Перед побегом президент успел ввести в стране чрезвычайное положение, распустить правительство и объявить о скорых досрочных выборах в парламент. Между тем, в Тунисе разгораются массовые беспорядки - сожжен главный железнодорожный вокзал столицы страны г.Тунис, преступники грабят магазины, рестораны и дома, не встречая сопротивления со стороны полиции.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком