Общество, 17 янв 2011, 12:32

В Европе не хотят принимать Ю.Лужкова

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен эмигрировать в Латвию. С этой целью он, по данным латвийских СМИ, еще в декабре 2010г. подал документы на вид на жительство.
Читать в полной версии

Однако экс-градоначальника Москвы не спешат пускать в прибалтийскую республику. Во-первых, он не владеет латышским языком на должном уровне, во-вторых, его репутация в Латвии оставляет желать лучшего. Этому поспособствовали "враждебные высказывания" бывшего мэра в отношении этой страны, а также связанные с ним коррупционные скандалы.

Напомним также, что в октябре 2010г. Ю.Лужков, по данным ряда СМИ, подал документы на получение визы в британское посольство в РФ. Также есть сведения, что бывший мэр обратился по данному поводу и в посольства ряда других стран. Однако на сегодняшний момент нет информации о том, что какое-либо государство согласилось принять Ю.Лужкова.

Стоит отметить, по данным латвийского телеканала TV 3, Ю.Лужков вложил в один из латвийских банков 200 тысяч латов (около 11 миллионов рублей). Кроме того, у него есть недвижимость в этой прибалтийской республике — склад в пригороде Риги Юрмале. МВД страны намерено провести проверку вложенных экс-мэром Москвы денег и готово в данном вопросе сотрудничать с Россией.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров