Общество, 17 янв 2011, 14:09

В 2012 году метро будут строить за МКАДом

В следующем году в столице откроются две новые станции метро, обе - за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.
Читать в полной версии

О планах метростроителей рассказал заместитель мэра Владимир Ресин. По его словам, в следующем году планируется открыть участок Таганско-Краснопресненской линии "Выхино" – "Жулебино" со станциями "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Его длина составит чуть более пяти километров.

Летом этого года продолжится строительство Калининской линии. На девятикилометровом участке предполагается построить четыре станции: "Николо-Архангельская", "Святоозерская", "Косино-Ухтомская" и "Руднево".

"Это совершенно новые районы, большинство из них - так называемые спальные. Люди отсюда перемещаются не только в места досуга, но преимущественно на работу", - подчеркнул важное социальное значение проекта первый заместитель мэра.

При этом В.Ресин пообещал, что перед метростроителями стоит задача, поставленная Сергеем Собяниным, - за 5 лет сдать 75 километров метро. Правда, заместитель мэра не уточнил, где конкретно будут проложены еще 60 километров подземки.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору