Общество, 17 янв 2011, 22:32

Власти Москвы: Фальсификации результатов опроса не было

Фальсификации при голосовании на тему будущего старых районов Москвы, которое проводилось на официальном сайте столичного правительства, не было. Такое заявление сделала сегодня пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова. Опрос общественного мнения о судьбе старых районов столицы вызвал среди пользователей сети Интернет бурную реакцию.
Читать в полной версии

"Естественно, ни о какой фальсификации и речи быть не может, я думаю, многие люди это понимают. Важно другое - нашлись те, кому оказались выгодны подобного рода спекуляции: с вечера 13 января начались активные атаки с целью поднять только лишь определенный пункт", - отметила Г.Пенькова.

"Учитывая, что сейчас сделать общую картину максимально достоверной невозможно, опрос, к сожалению, придется обнулить", - заявила представитель мэрии.

Вместе с тем она подчеркнула, что пресс-служба мэра и правительства Москвы будет прорабатывать с соответствующими службами технические аспекты, чтобы минимизировать подобного рода случаи, которые вводят в заблуждение пользователей официального портала.

"Нам действительно важно мнение пользователей, тем более москвичей, поэтому не хотелось бы отказываться от идеи с опросами. Именно с учетом этого и формировался новый сайт. Что касается сложившейся ситуации - подобных ситуаций, на мой взгляд, вряд ли получится полностью избежать: всегда найдутся люди, пытающиеся спекулировать даже на таких вещах", - заключила Г.Пенькова.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что на сайте правительства Москвы подтасовываются результаты опроса на тему "Как поступать со старыми районами столицы?". Защитники исторического облика города утверждают, что результаты опроса по поводу реконструкции старых районов Москвы фальсифицируются. Количество голосов в пользу реконструкции растет очень быстро.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой