Общество, 17 янв 2013, 01:00

Подать петицию президенту США стало в 4 раза сложнее

Белый дом 16 января увеличил до 100 тыс. число подписей, требующихся для того, чтобы поддержанная американцами инициатива была в обязательном порядке рассмотрена президентом. Ранее для этого было достаточно 25 тыс. подписей.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Как утверждается на сайте Белого дома, процедуру подачи петиций усложнили из-за того, что правительство не справлялось с порученной ему работой. Практика показала, что гражданские активисты США в состоянии собрать 25 тыс. подписей в краткие сроки.

По статистике, в первые 10 месяцев 2012 г. на это уходило в среднем 18 дней. В конце года показатель сократился до девяти дней, а во многих случаях хватало и пяти.

Сервис We The People ("Мы, народ"), в рамках которого администрация США принимает обращения от граждан, начал работу в сентябре 2011г. Первоначально для рассмотрения петиции на самом высоком уровне требовалась поддержка всего 5 тыс. американцев. Затем норматив по числу подписей был увеличен в пять раз, а с 16 января - еще в четыре раза.

За время существования сервиса там зарегистрировались 2,4 млн человек, которые подали 72 тыс. прямых обращений к властям.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока