Общество, 17 янв 2014, 12:13

Взрыв в центре Бангкока: 20 пострадавших

Во время очередной демонстрации в центре Бангкока произошел взрыв. Как сообщает издание Bangkok Post, в результате инцидента никто не погиб, но более 20 человек были госпитализированы.
Читать в полной версии

Изначально сообщалось о восьми погибших, однако в больницы города поступают все новые раненые. Проезду машин скорой помощи мешали забитые демонстрантами улицы.

Взрывное устройство сработало в тот момент, когда по улице проходили участники марша Комитета народно-демократических реформ. По данным полиции, бомба была установлена на тротуаре и приводилась в действие при помощи радиоуправляемого устройства.

По одной из версий, целью взрыва было покушение на лидера протестного движения Сутхепа Таугсубана. Бомба сработала сразу после того, как он прошел мимо опасного места.

Ситуация в Таиланде остается крайне напряженной. Ежедневно в стране проходят митинги и шествия, которые нередко сопровождаются провокациями. Кроме того, манифестантам в последние дни удалось захватить несколько правительственных зданий, которые они продолжают удерживать. Под угрозой постоянно находится и международный аэропорт Бангкока, через который в страну прибывают тысячи туристов.

МИД России рекомендовал гражданам страны не посещать Бангкок. Экскурсионные туры в столицу с популярных тайских курортов уже отменены.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить