Общество, 17 янв 2014, 17:10

Замначальника ОМВД "Бирюлево Восточное" подозревали в побеге

Заместителя начальника ОМВД "Бирюлево Восточное" Константина Глазова, который был задержан накануне, несколько часов подозревали в побеге. Около 16:00 мск 17 января Следственный комитет заявил, что К.Глазов скрылся от следствия.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Проводятся необходимые оперативные мероприятия. Местонахождение подозреваемого, который скрывается от органов следствия, устанавливается", - сообщила РБК официальный представитель СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Позже столичное управление МВД уточнило, что замначальника полиции ОМВД по району Бирюлево Восточное не скрывался. "Он обратился в лечебное учреждение с жалобами на недомогание, а сотрудники полиции должны были получить справку от врача о том, что его состояние здоровья не препятствует задержанию", - рассказали РБК в пресс-службе ведомства.

В справочной службе скорой помощи подтвердили, что в 12-ю городскую больницу Москвы поступил некий Константин Глазов с жалобами на боли в животе. Является ли он замначальника полиции, там не уточнили.

Позже стало известно, что К.Глазова доставили в СК. В ведомстве отметили, что полицейского действительно возили в больницу "для получения справки об отсутствии необходимости госпитализации".

Заместителя начальника полиции ОМВД "Бирюлево Восточное" К.Глазова задержали 16 января по подозрению в оказании содействия организаторам незаконного бизнеса.

"В ходе расследования была получена информация о причастности к совершению преступления заместителя начальника ОМВД по району Бирюлево Восточное К.Глазова. По версии следствия, за оказание общего покровительства одному из заведений он получил денежные средства. На основании собранных доказательств в отношении него возбуждено дело по ст.290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении СК. Дело ведут сотрудники Главного следственного управления РФ по Москве.

Восточное Бирюлево находится по другую сторону железной дороги от Западного Бирюлево, где в октябре прошлого года произошли беспорядки, связанные с убийством выходцем из Азербайджана.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии