Общество, 17 фев 2010, 10:28

Российские хоккеисты "расстреляли" латвийского голкипера

В Ванкувере прошел первый на зимней Олимпиаде матч сборной России по хоккею. Соперником наших стала команда Латвии.

Российские хоккеисты буквально "расстреляли" шайбами голкипера команды соперников. По итогам встречи счет на табло оказался 8:2 в пользу команды России.

Первым шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса забросил Данис Зарипов. Его ассистентами выступили Илья Никулин и Сергей Федоров.

Уже спустя пять минут Александр Радулов забросил вторую шайбу. Под занавес стартовой 20-минутки Александр Овечкин забросил свою первую шайбу на нынешнем олимпийском турнире. На первый перерыв сборные разошлись при счете 3:0 в пользу нашей команды.

Вторая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе, однако ворота сборной России оказались недосягаемы для латышей.

В третьем периоде сборная Латвии сумела сократить отставание - отличился Херберт Васильев. Однако не прошло и минуты, как Александр Овечкин восстановил разницу в счете (ему ассистировал Павел Дацюк).

Последнюю шайбу в матче - за 1,03 минуты до финальной сирены - записал на свой счет капитан нашей сборной Алексей Морозов. Ассистировал ему Андрей Марков.

Напомним, что свой второй матч на турнире российская команда проведет против сборной Словакии. Этот поединок состоится 19 февраля в 08:00 мск.

Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником