Общество, 17 фев 2011, 12:12

Honda отзывает почти 700 тыс. автомобилей по всему миру

Японский автопроизводитель Honda Motor отзывает почти 700 тыс. автомобилей моделей Fit, Freed и City по всему миру из-за неисправности пружин холостого хода, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.
Читать в полной версии

Отмечается, что отзыву подлежат 122 тыс. машин в Северной Америке, 167 тыс. в Японии, 156 тыс. в Китае и еще 233 тыс. в других странах Азии.

Выявленный дефект может вызывать остановку двигателя, однако, как сообщили представители Honda, ни одного несчастного случая, связанного с этой проблемой, не было зафиксировано. Тем не менее в компанию поступило около 100 жалоб на указанную неисправность.

Последний раз до этого Honda отзывала автомобили в декабре прошлого года. Тогда в сервисной кампании приняли участие около 1,35 млн субкомпактов Fit, в которых была выявлена неисправность электропроводки передних фар.

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу