Общество, 17 фев 2011, 13:23

Матч "Рубин" – "Твенте" может не состояться из-за мороза

Матч 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" – "Твенте" может не состояться из-за низкой температуры. Игра должна начаться сегодня, 17 февраля, в 15:00 мск, однако "генерал Мороз" диктует свои условия.
Читать в полной версии

Согласно требованиям УЕФА, если за час до начала матча температура воздуха будет ниже 15 градусов, то каждая из команд в праве отказаться от игры. Такое решение было принято на встрече судьи матча Роберта Шергенгофера, делегатов УЕФА и врачей российской и голландской команд. Об этом наставники и представители УЕФА рассказали журналистам в ходе предматчевой пресс-конференции.

Ранее матч казанского "Рубина" против голландской команды пришлось перенести со стадиона "Центральный" в Казани, чье состояние вызвало нарекание у УЕФА. В итоге для проведения игры выбрали московский стадион "Лужники", однако и здесь не обошлось без сюрпризов.

В ходе специальной пресс-конференции тренер казанцев Курбан Бердыев заявил: "Для нас принципиально, чтобы погода не навредила игрокам. Если руководство "Твенте" потребует переноса, мы не только не будем против, но и сами их поддержим. Здоровье игроков важнее всего. Нам, конечно, хотелось бы сыграть, но не в ущерб здоровью. Будем требовать переноса, если температура перевалит за отметку в минус 20-25 градусов".

Казанский наставник заявил, что в случае переноса матча новое место и время проведения пока не определены: тренеры и представители УЕФА договорятся об этом позже.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO