Общество, 17 фев 2011, 13:23

Матч "Рубин" – "Твенте" может не состояться из-за мороза

Матч 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" – "Твенте" может не состояться из-за низкой температуры. Игра должна начаться сегодня, 17 февраля, в 15:00 мск, однако "генерал Мороз" диктует свои условия.
Читать в полной версии

Согласно требованиям УЕФА, если за час до начала матча температура воздуха будет ниже 15 градусов, то каждая из команд в праве отказаться от игры. Такое решение было принято на встрече судьи матча Роберта Шергенгофера, делегатов УЕФА и врачей российской и голландской команд. Об этом наставники и представители УЕФА рассказали журналистам в ходе предматчевой пресс-конференции.

Ранее матч казанского "Рубина" против голландской команды пришлось перенести со стадиона "Центральный" в Казани, чье состояние вызвало нарекание у УЕФА. В итоге для проведения игры выбрали московский стадион "Лужники", однако и здесь не обошлось без сюрпризов.

В ходе специальной пресс-конференции тренер казанцев Курбан Бердыев заявил: "Для нас принципиально, чтобы погода не навредила игрокам. Если руководство "Твенте" потребует переноса, мы не только не будем против, но и сами их поддержим. Здоровье игроков важнее всего. Нам, конечно, хотелось бы сыграть, но не в ущерб здоровью. Будем требовать переноса, если температура перевалит за отметку в минус 20-25 градусов".

Казанский наставник заявил, что в случае переноса матча новое место и время проведения пока не определены: тренеры и представители УЕФА договорятся об этом позже.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist