Общество, 17 фев 2012, 13:06

Задержан предполагаемый убийца московского шоумена Р.Махмудова

В Москве задержан подозреваемый в убийстве арт-директора клуба Григория Лепса Leps Bar и шоумена Рахмана Махмудова. Как сообщает главное следственное управление Следственного комитета РФ по столице, это уроженец Чеченской Республики Акроман Местоев.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Следствием установлено, что в ночь на 13 февраля 2012г. А.Местоев пришел в дом к потерпевшему. В ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора, в результате которой А.Местоев задушил Р.Махмудова, а тело потерпевшего положил в ванну с водой", - говорится в сообщении СК от 17 февраля.

В квартире задержанного был проведен обыск, в ходе которого оперативники нашли часы Р.Махмудова, которые мужчина, по словам А.Местоева, якобы подарил ему.

Свою вину в совершении преступления задержанный полностью признал. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Следствие планирует избрать задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, тело 28-летнего Р.Махмудова без видимых телесных повреждений было обнаружено 14 февраля в ванной комнате квартиры на Ленинградском проспекте. Тогда сообщалось, что из квартиры погибшего пропало несколько ценных вещей.

Уроженец Узбекистана Р.Махмудов работал арт-директором в караоке-баре Leps Bar, совладельцем которого является российский певец Г.Лепс. Кроме того, мужчина организовывал различные шоу и вечеринки в Москве, работал над рядом бизнес-проектов.

У погибшего было много друзей в шоу-бизнесе, в том числе и знаменитых людей. На известие о его смерти тут же откликнулись певец Николай Басков и телеведущая Анфиса Чехова, которые выразили свои соболезнования.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски