Общество, 17 фев 2012, 15:43

В Дагестане ликвидировали убийцу чиновников

В Дагестане правоохранительные органы уничтожили опасного боевика, который подозревается в убийстве представителей местных властей, а также в других преступлениях.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как рассказали РБК в Следственном комитете РФ, 16 февраля стражи порядка ликвидировали Магомеда Касумова, который долгое время находился в федеральном розыске.

М.Касумова подозревают в покушении на убийство сотрудника полиции в селе Байрамаул Хасавюртовского района, убийстве в ноябре 2011г. помощника имама мечети Ахмеда Османова и главы села Муцалаул Ибрагима Ибрагимова.

Кроме того, бандит причастен к ряду других преступлений террористической направленности, вымогательствам денежных средств у предпринимателей и поджогам магазинов.

М.Касумов и его сообщник Рашид Магаев были убиты в селе Муцалаул Хасавюртовского района республики. На предложение сдаться и сложить оружие боевики открыли огонь по сотрудникам ФСБ, никто из них не пострадал. На месте происшествия обнаружены и изъяты автомат Калашникова, пистолет Макарова с глушителем, большое количество патронов. По фактам преступной деятельности возбуждено уголовное дело.

Между тем на границе Дагестана и Чечни вот уже четвертый день продолжается спецоперация против бандгрупп, численность которых составляет несколько десятков боевиков. Во время перестрелки с боевиками погибли, по неофициальной информации, 11 полицейских. Данных о потерях среди бандитов пока нет.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком