Общество, 17 фев 2012, 20:01

"Летучий голландец" Г.Хиддинк возглавил "Анжи"

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" подписал контракт с голландским специалистом, заслуженным тренером России, бывшим наставником клуба "Челси", национальных сборных РФ и Турции Гусом Хиддинком. Контракт с голландским специалистом рассчитан на полтора года, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Также Г.Хиддинк займет пост вице-президента по развитию клуба.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как заявил сам тренер, он обсуждал с "Анжи" возможность заключения контракта в конце прошлого года, поэтому принял решение быстро. "Я рад, что получил возможность работать не просто в футбольной команде, а работать с друзьями, которые и пригласили меня сюда", - добавил Г.Хиддинк.

"Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьезные планы по развитию футбола в республике. Это не менее важно, чем спортивный результат главной команды, я собираюсь уделять этому направлению особое внимание", - подчеркнул тренер. "Знаю об амбициях акционера, клуба, болельщиков, об этом сейчас известно всему миру. Постараюсь сделать все, чтобы игра команды соответствовала этим амбициям", - подытожил голландец.

Г.Хиддинк родился 8 ноября 1946г. Тренировал сборную Нидерландов на чемпионате мира во Франции в 1998г., затем руководил сборной Южной Кореи. Сборная Австралии под началом специалиста показала замечательную игру на мундиале 2006г. После этого "летучий голландец", как его назвали фанаты, встал у руля сборной России, которая показала на европейском чемпионате лучшие за 20 лет результаты, завоевав бронзовые медали.

По неподтвержденной информации, гонорар специалиста в "Анжи" составит 15 млн евро за полтора года.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»