Общество, 17 фев 2014, 16:59

Жизни стюардессы после падения из самолета в Дубае ничто не угрожает

Состояние российской бортпроводницы, выпавшей из самолета в Дубае, оценивается как стабильное средней тяжести. Угрозы ее жизни нет.
Читать в полной версии
Фото: vk.com

Марина Желямова перенесла несколько операций и до конца лечения будет оставаться в Арабских Эмиратах, сообщил пресс-секретарь авиакомпания "Уральские авиалинии" Сергей Антонов.

При падении с четырехметровой высоты 37-летняя женщина получила переломы рук и сотрясение мозга. По словам Антонова, для обеспечения необходимого уровня медицинской помощи пострадавшей "авиакомпания будет принимать все меры".

Инцидент произошел сегодня утром. При подготовке к вылету рейса U6-806 Дубай - Пермь в авиалайнер врезался автомобиль кейтеринговой службы. Удар оказался такой силы, что бортпроводница выпала на перрон.

Само воздушное судно также получило значительные повреждения. По предварительным данным, водитель машины для погрузки питания перепутал педали газа и тормоза. В Пермь пассажиров авиакомпании доставит резервный борт. Вылет самолета запланирован сегодня на 17:50 мск.

Известно, что уроженка Челябинска Марина Желямова имеет стаж бортпроводницы более 10 лет. За все это время никаких нареканий по работе у нее не возникало. Между тем мать пострадавшей уже рассказала журналистам, что стюардессу обвинили в нарушении техники безопасности. Все обстоятельства произошедшего выяснит специальная комиссия.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы