Общество, 17 мар 2008, 12:28

Родители убили своих детей, перепутав лекарство с метадоном

В минувшую субботу в больницу Бирмингема поступили двое детей, одному из которых исполнилось всего три месяца. Оба ребенка находились в крайне тяжелом состоянии от передозировки метадона, который их родители перепутали с микстурой от кашля. От неосмотрительности родителей пострадал и третий ребенок – двухлетний мальчик, который по приезде врачей был найден уже мертвым.
Читать в полной версии

Состояние одного из выживших детей, двухлетнего Льюиса Дэвиса (Lewis Davis), оценивается врачами как крайне тяжелое. Здоровье его трехмесячного брата Кайла (Kyle) большими усилиями врачей удалось привести в более менее стабильное состояние. Оба ребенка находятся сейчас под присмотром социальных служб графства West Midlands.

Действие метадона на организм очень близко к эффекту от употребления героина, поэтому очень часто этот синтетический опиоид используется при лечении от наркотической зависимости. Как и героин, препарат развивает чувство эйфории и успокоения, однако при употреблении его в слишком больших дозах человек начинает чувствовать тошноту и нехватку кислорода.

Метадон представляет собой жидкую субстанцию зеленого цвета, которую непутевые родители, вероятно, перепутали с лекарством от простуды. Оба родителя находятся сейчас под арестом.

"Все сочувствуют этим детям... Как нам стало известно, родители ребятишек раньше уже получали предупреждения представителей социальной службы, - говорит один из врачей. - Многие спрашивают, как такое могло произойти. Ужасно осознавать, что у этих мальчиков такой жуткий старт в жизни".

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником