Общество, 17 мар 2010, 10:49

Клуб ЦСКА впервые пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Клуб ЦСКА впервые в своей истории и в истории российских клубов вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв на чужом поле "Севилью" со счетом 2:1. Ранее все попытки армейского клуба пробиться в финальную часть этого футбольного турнира пресекались на групповом этапе.

За свою историю выступлений в Лиге чемпионов ЦСКА одержал 17 побед при 11 ничьих и 18 поражениях. Армейским болельщикам лучше всего запомнились драматичные матчи их клуба против "ПСЖ" и "Челси" в сезоне 2004-2005. Не сумев пробиться в финальную часть Лиги чемпионов, ЦСКА, занявший третье место в группе, начал свое победное шествие к завоеванию Кубка УЕФА.

Напомним, что 16 марта в ответном матче одной восьмой Лиги чемпионов ЦСКА взял верх над "Севильей" (2:1), сумев пробиться в четвертьфинал по сумме двух матчей. В составе армейцев отличились новичок клуба Кейсуке Хонда и чешский нападающий Томаш Нецид.

От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов