Общество, 17 мар 2010, 14:05

М.Гонсалес: "Это я убедил Хонду исполнить штрафной"

По словам чилийского полузащитника ЦСКА Марка Гонсалеса, именно он убедил Кейсуке Хонду исполнить удар, принесший армейцам победный гол в матче с "Севильей".
Читать в полной версии

"Хонда не хотел выполнять штрафной удар. Он думал, что лучше было бы пробить Нециду. Я сказал Хонде, что "стандарт" должен исполнить именно он, так как у него великолепный удар. К счастью, я смог убедить его", - рассказал М.Гонсалес в интервью официальному сайту УЕФА.

По словам чилийского вингера, он сам не поверил, когда увидел мяч в воротах. Напомним,что голкипер "Севильи" Андрес Палоп допустил ошибку, отражая удар К.Хонда, фактически отбив мяч в ворота. Этот гол стал победным для ЦСКА и разрешил исход двухматчевого противостояния в одной восьмой финала Лиги чемпионов.

М.Гонсалес уже задумывается о сопернике ЦСКА по четвертьфиналу этого клубного турнира. "Как бывший игрок "Ливерпуля", я бы хотел сыграть с "Манчестер Юнайтед", - заявил футболист. Чилиец пропустил матчи ЦСКА против "МЮ" на групповом этапе Лиги чемпионов из-за травмы.

«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления