Общество, 17 мар 2011, 12:15

В.Вуйтек: Скорая победа над "Динамо" дает время на подготовку к полуфиналу

Тренер ярославского "Локомотива" Владимир Вуйтек рад быстрой победе над рижским "Динамо" в рамках турнира Кубок Гагарина. "Железнодорожники" одержали победу благодаря шайбе Александра Калянина, заброшенной в овертайме.

Скорая победа над "Динамо" позволит лучше подготовиться к играм полуфинала, уделив больше времени на восстановление. Рижская команда билась "до последнего" в каждой игре четвертьфинала, заявил наставник в ходе послематчевой пресс-конференции.

"Железнодорожники" одержали верх в овертайме пятого матча серии со счетом 5:4. Поединок против рижской команды прошел напряженно: игроки "Динамо" вели со счетом 1:3, потом 2:4, но позволили ярославцам перевести матч в овертайм, пропустив две шайбы.

Таким образом, ярославская команда стала первым полуфиналистом Кубка Гагарина. Накануне, 16 марта, еще одна команда могла оформить себе путевку в полуфинал. Однако питерский СКА уступил мытищинскому "Атланту", и интрига в серии сохранилась.

Сегодня состоится очередной матч между "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом". Пока в этом противостоянии уфимцы выглядят сильнее.

Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением