Общество, 17 мар 2013, 01:00

Ж.Депардье предстал перед бельгийцами в жилете с двуглавым орлом

Известный актер, лауреат премий "Золотой глобус" и "Сезар" Жерар Депардье встретился с бельгийскими журналистами. На днях артист зарегистрировал в бельгийском городе Нешэне компанию Holding 2712, однако старался избегать общения с представителями СМИ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне актер все же побеседовал с представителями валлонского телеканала, рассказав о своих сложных взаимоотношениях с французскими чиновниками и теплых чувствах к России. Ж.Депардье предстал перед публикой в жилете с российским двуглавым орлом на груди, передает "Эхо Москвы".

В интервью актер подтвердил, что покинул Пятую республику из-за президента Франсуа Олланда и проводимой социалистом налоговой политики. При этом Ж.Депардье отметил, что остается французом. После актер тепло отозвался о друзьях, которые появились у него в Бельгии. Также артист повторил свои жизнеутверждающие заявления о России и Чечне.

В январе 2013г. журналисты "сватали" Ж.Депардье в граждане Бельгии: СМИ сообщали, что актер может получить местное гражданство, отказавшись от французского паспорта. Однако артист решил иначе и стал нашим соотечественником. Президент Владимир Путин лично подписал указ о гражданстве, после чего актер получил российский паспорт и был прописан в Мордовии.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным