Общество, 17 мар 2013, 01:00

Первую проповедь Папы Франциска посетили 150 тыс. человек

Традиционная воскресная проповедь папы Римского, ставшая первой для новоизбранного понтифика Франциска, собрала свыше 150 тысяч слушателей. Выступления главы католической Церкви в выходной день получили название Angelus.
Читать в полной версии

Как сообщает Associated Press, в своей речи Папа призвал верующих помнить о способности Бога к всепрощению. Отмечается, что понтифик говорил, почти не обращаясь к написанному тексту.

В тот же день, 17 марта, Франциск провел мессу в небольшой ватиканской церкви св. Анны для жителей Ватикана. Папа был замечен прохожими, которые громко его приветствовали.

Сообщается, что новоизбранный понтифик уже успел завести аккаунт в Twitter, где обратился к верующим с просьбой о поддержке:"Дорогие друзья, спасибо от всего сердца и я прошу вас продолжать молиться за меня".

Напомним, что предшественник Франциска - Бенедикт XVI в последний раз обратился к верующим с воскресной проповедью 24 февраля. Вскоре после этого предстоятель Церкви сложил с себя полномочия и удалился в резиденциию римских Пап Кастель-Гондольфо.

Интронизация Папы римского Франциска состоится 19 марта с.г., вслед за тем, 23 марта, новый понтифик проведет встречу со своим предшественником.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества