Общество, 17 мар 2018, 02:14

Автомобиль въехал в группу израильских военных на Западном берегу Иордана

В результате происшествия погибли двое военнослужащих, еще две солдат получили серьезные ранения. Инцидент в Израиле квалифицировали как теракт
Читать в полной версии
Фото: Nir Keidar / Reuters

На Западном берегу Иордана ​возле поселения Мево Дотан, к югу от палестинского города Дженин, автомобиль въехал в группу израильских военнослужащих, сообщает The Times of Israel.

Четыре солдата в момент инцидента, как поясняет издание, шли вдоль дороги недалеко от наблюдательного пункта Израиля. В результате происшествия двое из них — офицер и рядовой солдат — погибли, еще двое военнослужащих получили серьезные ранения, в настоящий момент они госпитализированы и находятся в медицинском центре Бейлинсон в Петах Тикве.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: The Times of Israel

Также в больницу «Гиллель Яффе» в Хадере, по данным The Times of Israel, с легкими ранениями был доставлен мужчина, который в момент случившегося находился за рулем автомобиля. Он, как выяснили военные, 26-летний палестинец и бывший заключенный. Его имя — Ала Кабха, молодой человек родом из арабской деревни Бартаа на севере Западного берега Иордана.

По данным израильских военных, Кабха по истечению 17-месячного срока наказания освободился из израильской тюрьмы в апреле прошлого года. За какое именно преступление он был осужден, издание не уточняет, отмечая однако, что статья, по которой приговорили мужчину, была связана «с обеспечением безопасности».

Нападение Кабха на солдат на Западном берегу Иордана израильские военнослужащие квалифицировали как теракт. Мотив злоумышленника пока неясен, остальные детали происшествия также выясняются.

Ранее палестинские радикальные группы на Западном берегу Иордана, а также в Секторе Газа призвали своих сторонников сделать пятницу, 16 марта, «днем гнева», напоминает The Times of Israel. Таким образом они, по информации издания, собирались отметить 100-дневный юбилей с тех пор, как президент США Дональд Трамп объявил о решении признать Иерусалим столицей Израиля.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы