Общество, 17 апр 2003, 10:09

Пентагон: У КНДР ракет больше, чем предполагалось

Ракетные арсеналы Северной Кореи значительно больше, чем предполагалось ранее. Согласно официальному заявлению Пентагона, Пхеньян имеет от 175 до 200 единиц баллистических ракет Taepodong дальнего радиуса действия, способных нести ядерные боеголовки.
Читать в полной версии

Ранее у американского оборонного ведомства имелась информация о 100 подобных ракетах. Также на вооружении северокорейской армии имеется от 650 до 800 ракет среднего радиуса действия Scud. Отмечается, что Пхеньян тайно экспортирует ракеты Scud в другие страны. Так, в декабре 2002г. была перехвачена партия подобных ракет, предназначавшихся для Йемена.

Военная промышленность КНДР также постоянно совершенствует ракетные технологии. За последние два месяца в стране прошли три успешных испытания новых типов ракет среднего радиуса действия, сообщает АР.

Напомним, что на следующей неделе, 23 апреля, между США и КНДР при участии Китая и России начнутся переговоры по вопросу северокорейской ядерной программы. На участие в переговорах претендовали также Япония и Южная Корея, однако факт их участия пока не подтвержден. Многие аналитики предполагают, что эти переговоры позволят снять напряженность в регионе.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить