Общество, 17 апр 2006, 11:10

Столетний боулер продолжает побеждать

Первый свой бросок Джордж Блевинс сделал в семилетнем возрасте, и с тех пор сбивание кеглей стало главной его страстью. Вот уже 93 года американец не представляет своей жизни без боулинга.
Читать в полной версии

Несмотря на очень преклонный возраст – без малого сто лет – Джордж Блевинс из Ричмонда упорно продолжает посещать боулинг-клуб три раза в неделю. Средний результат престарелого игрока составляет 151 очко. Правда, несколько лет назад Джордж немного сдал позиции, поменяв 8-килограммовый шар на 6-килограммовый - рука начала немного уставать. Да и от традиционного подхода к линии броска – в три шага – пришлось отказаться и перейти на облегченную технику без разбега.

За свою жизнь Блевинс завоевал множество разнообразных наград, но утверждает, что самые ценные из них – последние. Уже два года подряд он становится победителем национальных чемпионатов по боулингу для пожилых людей в группе старше 75 лет. Последний турнир состоялся на днях в Коннерсвиле. «Он очень хороший игрок, причем не только для своей возрастной категории», - говорит один из организаторов мероприятия.

Блевинс начинал играть в клубе, который был оборудован в подвале небольшой гостиницы в его родном городе Монтиселло. С тех пор очень многое изменилось. Вместо натурального деревянного настила дорожки стали покрывать синтетическими материалами, а автоматический подсчет очков заменил записи на листках бумаги. Но технический прогресс не мешает столетнему боулеру предаваться своему любимому занятию. Блевинс утверждает, что боулинг позволяет ему сохранять молодость и здоровье. За последний год он принял участие в пяти турнирах и не собирается на этом останавливаться.

по материалам AP

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях