Общество, 17 апр 2008, 12:05

Жерар Депардье попал под суд за избиение папарацци

Знаменитый французский актер Жерар Депардье оштрафован итальянским судом на 800 евро за нанесение телесных повреждений местному папарацци, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Сам Ж.Депардье не почтил своим присутствием процесс, который проходил во Флоренции. В результате судьям пришлось выслушать лишь версию пострадавшей стороны – фоторепортера Дарио Орланди.

Как выяснилось, инцидент произошел в 2005 году в небольшом городке на юге Италии. Дарио Орланди, имеющий удостоверение представителя прессы, застал французского актера в магазинчике, где тот совершал покупки с молодой женщиной. Естественно, что фотограф не упустил этот момент и сфотографировал парочку.

Ж.Депардье увидел это и подозвал репортера к себе. Когда Д.Орланди приблизился к звезде, француз без разговоров двинул журналисту головой по носу.

Репортер обратился в суд и потребовал компенсации. Оказалось, что со столь неприятной травмой ему пришлось 4 дня не выходить на работу.

Стоит отметить, что свой удар головой Ж.Депардье совершил за год до того, как аналогичный "подвиг" сотворил его соотечественник, футболист Зинедин Зидан в финальном матче чемпионата мира по футболу против команды Италии. Зидана потом оправдывали тем, что получивший удар головой итальянец Марко Матерацци оскорбил семью француза алжирского происхождения.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае