Общество, 17 апр 2010, 15:11

Росавиация: Вылета в Европу ожидают пассажиры 185 рейсов

Читать в полной версии

По данным Росавиации, из-за последствий извержения вулкана в Исландии в российских аэропортах задержаны или отменены 185 авиарейсов.

Так, в столичном аэропорту Шереметьево задержаны или отменены 85 рейсов, вылета ожидают 3 тыс. человек, из них 850 транзитных пассажиров размещены в гостинице. Еще 4,7 тыс. пассажиров вернули билеты. В московском Домодедово задержан или отменен 41 рейс (в аэропорту находятся 500 человек), в московском Внуково - 5 рейсов (в аэропорту 446 человек).

Кроме того, отменены полеты из аэропортов Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Самары и Новосибирска.

Остальные аэропорты РФ работают в штатном режиме.

Отметим, что многие участники рынка с пониманием отнеслись к ситуации и находят возможность минимизировать потери туристов, стараясь перенести вылет на другую дату или пытаясь доставить их до места отдыха другими способами.

Иностранцы, чьи авиарейсы были отменены из-за извержения вулкана, могут на три дня продлить срок действия виз в РФ. Об этом РБК сообщили в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) РФ.

Для этого в аэропортах Москвы Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также санкт-петербургском Пулково постоянно дежурят сотрудники консульской службы. Транзитные пассажиры в связи с возникшей ситуацией смогут находиться в России до 72 часов.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим