Общество, 17 апр 2011, 14:21

Очередь на запись в столичные школы станет электронной

Очередь на запись в столичные школы станет электронной. Об этом сообщил сегодня в эфире телеканала "Россия" мэр Москвы Сергей Собянин.
Читать в полной версии

Столичный градоначальник отметил, что проблема очередей в школы является достаточно острой, "но она, конечно, не решается путем механистического выстраивания очередности, она решается путем того, чтобы подтягивать слабые школы до уровня сильных, создавая более равномерную качественную среду образования".

С.Собянин подчеркнул, что в таком случае не будет перекосов, "когда в одну школу совершенно не хотят идти, а в другую школу - стоят огромные очереди".

По словам С.Собянина, в городе насчитывается около 100 "проблемных школ". По каждой из этих школ составлен индивидуальный план, как улучшать качество образования. Речь идет и о замене руководства школы, о дополнительной аттестации учителей, об их дополнительном обучении и стажировках. При этом количество школ в городе останется прежним. "Ни о какой ликвидации или укрупнении не идет речь", - пояснил мэр.

Столичные власти обещают разработать систему электронной очереди в школы до конца этого года. "Мы предполагаем до конца 2011г. разработать систему электронной очереди в школы, чтобы люди не толпились на пороге учебного заведения, чтобы это была своевременная запись", - подчеркнул мэр.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис