Общество, 17 апр 2013, 01:00

Сбитый инспектор опознал в нарушителе основателя "ВКонтакте" П.Дурова

Инспектор ДПС, на прошлой неделе пострадавший в результате наезда автомобиля Mercedes E350 в центре Петербурга, опознал в водителе-нарушителе сооснователя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова. Именно этим объясняются обыски, проведенные накануне в офисе соцсети и квартире программиста.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Процедура опознания состоялась 14 апреля, сообщает издание "Фонтанка". Сотрудник полиции, изучив фотографии нескольких похожих мужчин, выбрал изображение П.Дурова.

По его словам, указанный человек находился за рулем иномарки 5 апреля. После этого были выписаны постановления на обыски.

Между тем в деле о наезде на инспектора официальных подозреваемых по-прежнему нет. Как сообщили РБК в МВД, официальные обвинения в правонарушении никому не предъявлены. Как уточнили в региональном управлении СК РФ, следственные действия продолжаются. Таким образом, информация "Фонтанки" не нашла официального подтверждения.

Напомним, на прошлой неделе автомобиль Mercedes, двигавшийся по Центральному району Санкт-Петербурга, сбил инспектора ДПС и прокатил его на капоте. После этого водитель автомобиля показал неприличный жест и попытался скрыться.

Участники сообщества "Синие ведерки" предположили, что за рулем Mercedes E350 с госномером О388МР98, сбившего инспектора ДПС в центре Петербурга, находился создатель и глава "ВКонтакте" П.Дуров.

По факту происшествия было возбуждено дело по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В пресс-службе компании информацию о причастности программиста к ДТП опровергают, напоминая, что П.Дуров не пользуется автомобилем.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.