Общество, 17 апр 2013, 01:00

Бывшего курсанта МВД Таджикистана задержали с 19 кг героина

Московские полицейские задержали за хранение наркотиков бывшего курсанта Академии МВД Таджикистана. В ходе обысков оперативники обнаружили у него 15 кг высококонцентрированного героина и более 350 г гашиша.
Читать в полной версии
Фото: РБК

После этого задержанный раскрыл еще один тайник, в котором прятал 4 кг героина, рассказали в правоохранительных органах. Кроме того, молодой человек проживал в столице без регистрации.

Этим утром стало известно о другом случае изъятия запрещенных препаратов. В Перми полицейские перехватили Volkswagen Caravelle, в запасном колесе которого находилось 27 пакетов героина. На 13 упаковках весом 1 кг каждая стояла печать с изображением лошади и надписью арабской вязью, а на 14 - печать с птицей и цифрой 2012.

Правоохранители провели экспертизу, которая показала, что при разведении афганского героина высокой концентрации наркоторговцы могли увеличить его объем до 150 кг.

Были задержаны три человека, запрещенный груз они намеревались доставить в Москву.

Что касается выпускника Академии МВД Таджикистана, то это не первый инцидент с курсантами военного вуза в этом году. В марте были задержаны пятеро учащихся Московского университета МВД РФ. Они похитили человека и потребовали выкуп в размере 5 млн долл.

При задержании у злоумышленников были изъяты маски, электрошокер и травматическое оружие. Следствие установило, что организатором преступления оказался преподаватель по рукопашному бою.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением