Общество, 17 мая 2004, 13:12

В Грузии обанкротилась оппозиционная телекомпания

В Грузии закрывается телекомпания "Иберия", которая находилась в оппозиции нынешним властям страны. Как заявил журналистам представитель компании, решение о закрытии вызвано финансовыми проблемами.
Читать в полной версии

С сегодняшнего дня "Иберия" прекращает все информационные выпуски, а в ближайшее время прекратит и своё существование. В настоящее время работа телекомпании ограничена трансляцией художественных фильмов и развлекательных программ.

В администрации отказываются отвечать на вопрос, связано ли закрытие телекомпании с фактом давления со стороны нынешних грузинских властей. Однако известно, что владельцами телекомпании являются Нато Чхеидзе и Заза Окуашвили. Супруги являются членами партии "Возрождение", которой руководил экс-глава Аджарии Аслан Абашидзе.

Отметим, что некоторое время назад в помещении независимой телекомпании был обыск. Его осуществляли представители Генпрокуратуры и вооруженные спецназовцы в масках.

Сегодня в Тбилиси прибывает секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов. Этот визит не был запланирован, И.Иванов посетит Тбилиси по собственной инициативе. Он намерен встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Как сообщили РБК в Госканцелярии Грузии, ожидается также, что состоятся переговоры и с премьер-министром страны Зурабом Жвания. И.Иванов намерен вернуться в Москву сегодня вечером. Последний раз секретарь Совета безопасности РФ находился в Грузии в ночь с 5 на 6 мая и улетел из страны вместе с бывшим лидером Аджарии Асланом Абашидзе.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить