Общество, 17 мая 2011, 11:55

Власти Москвы решили закрыть рынок в Лужниках

Власти Москвы намерены закрыть торговлю в Лужниках. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Москвы руководитель Департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.
Читать в полной версии

По его словам, в настоящее время на рынке функционирует 2,5 тыс. лотков, 550 мобильных торговых мест и 550 складских помещений. В результате проверок было выявлено незаконное использование земельных участков, нарушения миграционного законодательства, норм противопожарной безопасности и технической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, а также целый ряд других нарушений.

Глава департамента отметил, что рынок действует в соответствии с постановлением N106 правительства Москвы от 29 января 2003г. По его словам, планируется отменить данное постановление и прекратить все противоправные действия на рынке в Лужниках.

Напомним, в конце апреля 2011г. мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице будут сохранены только сельскохозяйственные и "традиционные" рынки, а вещевые будут перепрофилированы в торговые центры. Градоначальник отметил, что в городе насчитывается около 100 рынков, при этом значительная часть из них действует "вне закона". За последние полгода в Москве было закрыто 13 таких рынков.

По мнению С.Собянина, ликвидация "диких рынков" поможет решить часть транспортных проблем в столице.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ