Общество, 17 мая 2011, 16:56

МВД зарегистрировалось "ВКонтакте"

Министерство внутренних дел РФ запустило официальную группу в социальной сети "ВКонтакте". Пользователи, вступившие в группу, смогут получать новости ведомства, обсуждать события и мероприятия, участвовать в конкурсах и устанавливать развлекательные приложения.
Читать в полной версии

Целью открытия группы МВД считает создание нового информационного канала и привлечение внимания к своей деятельности интернет-аудитории.

"Используя молодежную стилистику, привычные аудитории выражения и фразы, ярких персонажей, министерство намерено заручиться поддержкой самой молодой и активной части населения страны", - говорится в сообщении пресс-центра МВД. Именно поэтому в качестве площадки была выбрана сеть "ВКонтакте", популярная среди молодежи. В случае если проект окажется успешным, МВД откроет свои страницы в других социальных сетях.

В настоящее время в группе опубликована информация о представлении к наградам ветеранов ведомства и о мероприятиях с участием Рашида Нургалиева. Последнее сообщение в группе датируется 11 мая, в нем говорится о 13-й зарплате для сотрудников полиции.

Участники группы могут принять участие в конкурсе "Придумай название для спецоперации МВД", например, к ситуации с задержанием грабителей банка. Прошедшие развлекательный тест "Какой ты полицейский?" смогут узнать, соответствует ли они званию "господин полицейский" или нет. Сообщения на стене группы публикуются от имени пользователя Дяди Степы.

Адрес страницы – vkontakte.ru/mvd

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали