Общество, 17 июн 2002, 19:18

Результаты вчерашних матчей на ЧМ-2002

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу, сообщает sport.rbc.ru. В невероятно сложном матче бразильцы смогли победить команду Бельгии со счетом 2:0.

В ходе первого тайма судья из Ямайки Прендергаст не засчитал гол в ворота бразильцев, который забил Вильмотс. На протяжении всего второго тайма европейцы имели большое территориальное преимущество, но, тем не менее, пропустили два мяча. Голы у победителей забили Ривалдо и Роналдо. В четвертьфинале бразильцы сыграют против сборной Англии.

Cборная США победила команду Мексики со счетом 2:0. В матче, который прошел в городе Чонджу, на 8-й минуте первого тайма счет открыл нападающий команды США Макбрайд. Во втором тайме, на 66-й минуте, второй мяч забил Донован.