Общество, 17 июн 2010, 09:58

Футбол: Швейцария сенсационно обыграла испанцев со счетом 1:0

Действующие чемпионы Европы сенсационно проиграли сборной Швейцарии в рамках мирового первенства в ЮАР со счетом 0:1. Победный для швейцарцев гол в ворота голкипера "красной фурии" Икера Касильяса, после серии рикошетов, забил Желсон Фернандес на 52-й минуте.

Несмотря на то что испанцы выпустили на поле своих лучших игроков, в том числе форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса, поразить ворота Диего Бенальо у них не получилось. А вот швейцарцы за 20 минут до конца матча имели прекрасный шанс забить второй гол: Эрен Дердийок, "раскидав" финтами троих испанских защитников, поразил штангу.

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд признался, что победа над испанцами в стартовом матче чемпионата мира стала для него сюрпризом.

Во втором матче группы Н, в которой находятся Швейцария и Испания, сборная Чили также одержала победу над командой Гондураса с минимальным счетом 1:0.