Общество, 17 июн 2010, 18:54

Аргентина разгромила на ЧМ сборную Южной Кореи со счетом 4:1

Аргентина со счетом 4:1 разгромила сборную Южной Кореи во время встречи в ЮАР в рамках чемпионата мира по футболу.

Счет открыли футболисты Южной Кореи, однако забит мяч был не в ворота соперника, а в свои собственные: после подачи со штрафного автогол оформил Пак Чху Ен. Досадная ошибка корейского нападающего произошла на 16-й минуте встречи.

Затем на 33-й минуте аргентинец Гонсало Игуаин пробил защиту вратаря соперников и удвоил преимущество: счет стал 2:0. Южнокорейской команде удалось забить мяч до конца первого периода: на 45-й минуте отличился Ли Чхун Ен.

Во втором тайме южнокорейцы так и не смогли сравнять счет. А вот аргентинцы упрочили свое положение еще двумя голами: Г.Игуаин забил два мяча - на 76-й и 80-й минутах, оформив тем самым хет-трик.