Общество, 17 июн 2010, 19:16

В ЮАР стартовал матч Нигерия - Греция: счет 1:0

В ЮАР в городе Блумфонтейн на стадионе "Фри Стэйт" начался матч группового турнира чемпионата мира по футболу: на поле встретились сборные Нигерии и Греции.

Уже на первых минутах матча грекам удалось провести неплохую атаку, однако пробить защиту нигерийцев они не смогли. Мяч преимущественно находился в центре поля, пока на 16-й минуте встречи нигерийцы не открыли счет - гол забил нападающий Калу Уче.

Ранее завершился матч еще двух команд из группы В: сыграли футболисты Аргентины и Южной Кореи. Подопечные Диего Марадоны нанесли сокрушительное поражение корейцам: встреча закончилась со счетом 4:1.

В этом матче аргентинец Гонсало Игуаин оформил первый хет-трик ЧМ в ЮАР. Еще один мяч в ворота корейцев отправил Пак Чху Ен, забив тем самым автогол. Южнокорейской команде удалось забить один гол в ворота аргентинцев: на 45-й минуте отличился Ли Чхун Ен.