Общество, 17 июн 2010, 21:25

Греки обыграли 10 нигерийцев на ЧМ-2010

В Блумфонтейне завершился матч сборных Греции и Нигерии, встретившихся в рамках группового раунда чемпионата мира по футболу.

Несмотря на неудачу в первом тайме - после штрафного Александрос Цорвас пропустил мяч, забитый нигерийцем Калу Уче, греки смогли переломить ход встречи. Первый гол реализовал Димитриос Салпингидис: нигерийский вратарь не угадал направление полета мяча. Затем на 71-й минуте отличился Василиос Торосидис, ему удалось добить отскочивший от нигерийского вратаря мяч.

Таким образом, встреча греков и нигерийцев закончилась победой первых. Однако стоит отметить, что сборная Греции большую часть матча играла лишь с 10 футболистами соперника: на 33-й минуте матча был удален Сани Кайта.

Ранее сегодня прошла встреча Аргентина - Южная Корея. Подопечные Диего Марадоны буквально разгромили корейцев со счетом 4:1. В этом матче аргентинец Гонсало Игуаин оформил первый хет-трик ЧМ в ЮАР.

Боссы больше не нужны: как руководителю не остаться без работы