Общество, 17 июн 2010, 20:23

ЧМ-2010: Греки сравняли счет, забив мяч в ворота нигерийцев

Греки, оправившись после атаки нигерийцев, забивших гол уже на 16-й минуте матча, смогли сравнять счет.

Димитриос Салпингидис, обманув нигерийского вратаря, реализовал гол на 44-й минуте матча. Ранее греки, заработав штрафной, пропустили мяч, забитый Калу Учем. В настоящее время идет ожесточенная борьба, никто не хочет уступать, атаки греческой сборной сменяются атаками нигерийцев.

Команда Нигерии играет в составе из 10 игроков: красную карточку получил на 33-й минуте Сани Кайта. У греков предупреждение получил Сократис Папастатопулос, как раз после назначенного судьей штрафного нигерийцы открыли счет.

Ранее завершился матч еще двух команд из группы В: сыграли футболисты Аргентины и Южной Кореи. Подопечные Диего Марадоны нанесли сокрушительное поражение корейцам: встреча закончилась со счетом 4:1.

В этом матче аргентинец Гонсало Игуаин оформил первый хет-трик ЧМ в ЮАР. Еще один мяч в ворота корейцев отправил Пак Чху Ен, забив тем самым автогол. Южнокорейской команде удалось забить один гол в ворота аргентинцев: на 45-й минуте отличился Ли Чхун Ен.