Общество, 17 июн 2011, 11:33

В летнем лагере на Урале произошло массовое отравление детей

В летнем лагере в городе Ревда Свердловской области 16 июня произошло массовое отравление детей. Накануне около 25 детей, отдыхавших на базе средней школы №10, обратились с жалобами на плохое самочувствие, 10 из них потребовалась госпитализация, сообщили РБК в пресс-службе администрации области.
Читать в полной версии

С диагнозом "пищевая токсикоинфекция" в городские больницы были доставлены 10 детей в возрасте 7-13 лет. По оценкам врачей, жизнь детей находится вне опасности. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин взял ситуацию под личный контроль, поручил найти виновников отравления и провести тщательное расследование инцидента.

По поручению губернатора в лагерь отправилась комиссия Минздрава области во главе с начальником отдела помощи семье, матерям и детям Светланой Татаревой, а также специалисты Роспотребнадзора, которые проверят школьную столовую и проследят за состоянием госпитализированных пациентов.

В настоящий момент уточняется количество детей, проходящих амбулаторное лечение. По разным данным, на дому лечение проходят от 15 до 30 школьников. В настоящий момент сотрудники СУ СК по Свердловской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и 238 (производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется