Общество, 17 июл 2005, 17:16

В московском метро появятся новые поезда

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена, в столичной подземке скоро появятся новые поезда. Первые составы, сформированные из новых вагонов, уже перевозят пассажиров на Бутовской линии, а вскоре они появятся и на Филевской линии.
Читать в полной версии

Снаружи вагоны покрашены в серо-голубой цвет и украшены московским гербом. Внутри вагонов разработчиками предусмотрены поручни для пассажиров разного роста, а также антивандальные сиденья. Кроме того, вагоны оснащены принудительной вентиляцией и системой отопления. Если температура в поезде опустится ниже 17 градусов, то отопление включается автоматически.

В каждом вагоне установлены табло с бегущей строкой, информирующие о названиях станций.

Отметим, что в ближайшее время планируются нововведения и в вагонах старого типа. Так, в вагонах Кольцевой линии метро будут установлены камеры видеонаблюдения. Сигнал с видеокамер будет направляться в единый ситуационный центр метрополитена в режиме реального времени.

Что же касается метрополитена в целом, то, по словам главы столичного метро Дмитрия Гаева, до 2007г. будут построены несколько перегонов: на участке от станции "Парк Победы" до станции "Кунцевская-2", от станции "Крылатское" до станции "Строгино", от станции "Чкаловская" до станции "Трубная" и от станции "Трубная" до станции "Марьина Роща".

Также будут проведены подготовительные работы для строительства перегонов на участке от станции "Юго-Западная" в районы Солнцево и Новопеределкино.

Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию станцию в районе делового центра "Москва-Сити". В текущем году будет открыт второй выход на станции метро "Маяковская".

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить