Общество, 17 июл 2008, 18:57

Ford: Российский рынок превосходит все ожидания

Россия может обогнать Германию по уровню продаж автомобилей Ford в 2008-2009гг. По сообщению корреспондента РБК, такой прогноз высказал президент Ford в России Найджел Брекенбери.
Читать в полной версии

По его словам, рост автомобильного рынка в России заставляет автопроизводителей пользоваться ситуацией и как можно быстрее открывать новые дилерские центры, а также наращивать производство.

"Я затрудняюсь давать какие-либо конкретные прогнозы по объему продаж, поскольку российский рынок превосходит все ожидания", - отметил представитель автоконцерна. Кроме этого, компания будет наращивать поставки машин из-за границы.

В России автомобили Ford производятся во Всеволожске (Ленинградская область). Завод был открыт в 2002г. и стал первым производством в стране, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобильной компании. Инвестиции в строительство и расширение предприятия к настоящему моменту достигли 230 млн долл. К лету 2009г. завод планирует расширить свою территорию.

Напомним, что объем продаж Ford Motor Company в России в I полугодии 2008г. увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2007г. на 20% - до 97 тыс. 626 автомобилей. В частности, Ford реализовал в России 46 тыс. 335 автомобилей Ford Focus (+25%), 27 тыс. 258 автомобилей Ford Fusion (+34%), 6 тыс. 388 автомобилей Ford Fiesta (+17%).

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить