Общество, 17 июл 2011, 14:30

Под Воронежем катер наехал на купающихся, погибла женщина

На Воронежском водохранилище катер наехал на группу купающихся людей, в результате чего погибла женщина. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, инцидент произошел накануне, 16 июля, в районе санатория им.Горького.
Читать в полной версии

От удара корпуса катера погибла 36-летняя женщина, один мужчина получил травмы и был госпитализирован. Катер с места происшествия скрылся. Следствие ведет розыск транспортного средства и человека, управлявшего им. В связи с инцидентом проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным управления МЧС России по Воронежской области, трагедия произошла на акватории "Воронежского моря" в районе острова и базы "Чайка". В сообщении МЧС уточняется, что владелец и трое пассажиров маломерного судна "Крым" купались рядом со своим катером на водохранилище в 500 метрах от берега.

В это время другой катер белого цвета наехал на отдыхающих. Женщина 1975 года рождения скончалась, а мужчина 1966 г.р. получил ушибы и порезы лица, и после оказания медицинской помощи 17 июня был отпущен домой.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»