Общество, 17 июл 2011, 20:44

В Румынии у военных украли более 60 ракетных боеголовок

В Румынии из военного поезда неизвестные похитили более 60 ракетных боеголовок. Об этом сообщили в МВД Румынии.
Читать в полной версии

Военный эшелон вез груз из Румынии в Болгарию. Пропажу боеприпасов обнаружили, когда поезд остановился на станции Станешть в румынском уезде Джурджу.

Выяснилось, что злоумышленники украли четыре ящика, в котором было 64 ракетных боеголовки. При этом состав охраняло подразделение из десяти жандармов.

В военном ведомстве Румынии отметили, что боеприпасы не содержат взрывчатку и представляют опасность только в собранном виде. Однако украденное можно использовать для изготовления самодельных взрывных устройств.

Следствие не исключает, что украсть ящики с боеголовками могли местные цыгане, которые известны тем, что промышляют сбором металлолома. Принято решение, что состав не сдвинется с места, пока пропажа не будет найдена.

Pro
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на старте
Pro
Америке вопреки. Российский крупный бизнес принялся внедрять принцип DEI
Pro
Фокс Малдер Кремниевой долины: как «отец цифровой экономики» потерял все
Pro
Чек-лист для гендиректора: что проверить перед вступлением в должность
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
Извинения не помогут: три метода защиты деловой репутации в Сети
Pro
Как один указ Трампа разрушил бизнес-модель китайских ретейлеров