Общество, 17 июл 2011, 23:47

В ходе работ по подъему "Булгарии" оборвался один из тросов

При выравнивании теплохода "Булгария" в ходе работ по подъему судна на Куйбышевском водохранилище в Казани оборвалась одна из двух строп. Об этом радиостанции "Маяк" сообщил официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов.
Читать в полной версии

По словам представителя оперативного штаба, обрыв стропы не повлиял на положение корабля: судно удерживается на втором тросе. Теперь вторую стропу будут заводить заново.

По словам журналистов с места событий, непосредственно после обрыва троса между берегом, на котором они находятся, и местом проведения работ встал теплоход, закрывший им обзор.

Сегодня около 17:30 по местному времени начались работы по выпрямлению судна на грунте - установке затонувшего корабля на ровный киль. Завершение операции по выпрямлению судна намечено на вечер 17 июля.

Напомним, трагедия произошла 10 июля 2011г. в Куйбышевском водохранилище в 3 км от берега. Следовавший по маршруту Казань - Болгар - Казань двухпалубный теплоход "Булгария", на борту которого находились 208 человек, потерпел крушение во время шторма. Спасти удалось всего 79 человек. Их подобрал оказавшийся поблизости теплоход "Арабелла", который спустя несколько часов доставил уцелевших пассажиров и членов экипажа "Булгарии" в Казань. Количество жертв крушения на данный момент составляет 114 человек, остальные по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти