Общество, 17 июл 2012, 12:22

На Колыме пассажирка "заминировала" самолет, чтобы успеть на рейс

Работа магаданского аэропорта была приостановлена из-за сообщения о теракте. Позвонив в диспетчерскую службу МЧС Колымы, неизвестная женщина сообщила, что на борту одного из самолетов находится взрывное устройство.
Читать в полной версии
Фото: РБК

На место происшествия срочно прибыли саперы и сотрудники линейного отдела полиции. Была проведена срочная эвакуация пассажиров, несколько авиарейсов отменили.

Сотрудники полиции обыскали здание и территорию аэропорта, однако бомбу не обнаружили. Как выяснилось позднее, воздушные ворота Колымы оказались закрыты из-за пассажирки, опаздывающей на рейс. Таким образом она пыталась задержать самолет, отправляющийся в Новосибирск.

Против телефонной террористки возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения о взрывном устройстве, женщина дает показания.

Несколькими днями ранее атаке телефонных террористов подвергся Санкт-Петербург. Сначала в Генконсульство Испании позвонил неизвестный и угрожал скорым подрывом здания. Мобильный телефон определить не удалось, эвакуировать людей не стали.

Позднее в полицию позвонила женщина и сообщила, что заминирован Финляндский вокзал. В течение часа 150 человек были эвакуированы. Сим-карта оказалась зарегистрированной на 25-летнего жителя Таджикистана.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать