Общество, 17 июл 2012, 19:54

"Георгий Победоносец" отправился решать задачи в Гибралтар

Отряды боевых кораблей Северного и Балтийского флотов в Северной Атлантике объединились в группировку для выполнения задач под единым командованием по плану океанского похода. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, группировка движется в Гибралтарский пролив. Ее возглавляет командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота контр-адмирал Владимир Касатонов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В объединенную группировку вошли отряд боевых кораблей Северного флота в составе больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога" и отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе сторожевых кораблей "Ярослав Мудрый", "Неустрашимый" и спасательного буксирного судна "СБС-921".

Большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Чабаненко", суда обеспечения "Николай Чикер" и "Сергей Осипов", в полном объеме выполнив задачу обеспечения похода и встречи отрядов кораблей двух флотов, отсоединились от группировки для отработки учебно-боевых задач в Северной Атлантике и последующего возвращения на базу.

Выполнение противолодочного обеспечения объединенной группировки возложено на "Ярослава Мудрого" и "Неустрашимого". Выполнять задачи поисково-спасательного обеспечения и организации пополнения запасов по маршруту перехода будут суда обеспечения Балтийского флота "Лена", которое присоединится к группировке в ближайшие дни, и спасательное "СБ-921".

Отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков", а также двух судов обеспечения в настоящее время выполняет комплекс плановых учебно-боевых упражнений в юго-восточной части Средиземного моря в районе планируемой встречи с кораблями Северного и Балтийского флотов.

План боевой учебы объединенной межфлотской группировки предусматривает ряд тактических учений в море, обширный комплекс совместного выполнения учебно-боевых задач организации противовоздушной обороны и противолодочной обороны в традиционных для российского Военно-морского флота районах Средиземного моря.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком