Общество, 17 июл 2012, 20:56

В пригороде Каира сошел с рельсов поезд: десятки раненых

В пригороде Каира вечером 17 июля сошел с рельсов и загорелся пассажирский поезд. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на службы безопасности Египта, имеются многочисленные жертвы. Местные СМИ утверждают, что в результате катастрофы погибли как минимум 4 человека, около 70 пассажиров поезда постарадали.
Читать в полной версии

Состав сошел с рельсов на территории муфахазы Эль-Гиза. Поезд следовал из Каира в город Сохаг, расположенный в центре Египта. По неподтвержденной информации, он мог столкнуться со встречным составом.

Это уже вторая железнодорожная катастрофа в Африке за последние несколько дней. Предыдущая произошла 13 июля на другом конце материка, в ЮАР. В результате столкновения поезда с грузовиком близ города Нельспрут на северо-востоке страны погибли не менее 30 человек.

Еще одна крупная железнодорожная авария произошла 4 марта 2012г. в Польше. В районе города Щекоцины Силезского воеводства столкнулись два пассажирских поезда. Составы шли навстречу друг другу по одной колее. Один поезд направлялся из Пшемысля в Варшаву, другой, следовавший навстречу, - из Варшавы в Краков. В результате катастрофы погибли 16 человек, в том числе россиянка, еще 60 пассажиров пострадали.

Напомним, 12 октября 2010г. на Украине произошла одна из самых масштабных катастроф подобного рода. На железнодорожном переезде возле села Максимовка Днепропетровской области (перегон Марганец - Никополь) локомотив протаранил пассажирский автобус.

Водитель автобуса проигнорировал красный свет семафора, установленного на переезде, и выехал на железнодорожное полотно, в результате чего и произошло столкновение с поездом. Следствие не исключает, что виновник происшествия состоял в религиозной секте. Кроме того, водитель не был официально оформлен на предприятии, занимавшемся автоперевозками. В результате трагедии погибли 45 человек.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»