Общество, 17 авг 2007, 06:30

В США предъявлены обвинения хакеру из РФ, похитившему $1,5 млн

В США предъявлены обвинения российскому хакеру, похитившему 1,5 млн долл., сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

24-летний москвич Игорь Клопов сумел похитить через сеть Интернет данные нескольких состоятельных американцев, входящих в список Forbes 400, что позволило мошеннику получить доступ к их банковским счетам и ценным бумагам.

В ноябре 2006г. полиция вышла на след мошенника и внедрила в его группу агента. В мае с.г. под предлогом завершения сделки по приобретению золота на сумму в 7 млн долл. по подложному чеку удалось заманить И.Клопова в США.

В настоящий момент И.Клопов арестован, ему и четверым его сообщникам предъявлено обвинение в краже 1,5 млн долл. и попытке хищения еще 10,7 млн долл. Преступникам грозит тюремное заключение сроком 25 лет.

По последним данным, российский хакер согласился сотрудничать с американскими следователями.

Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае