Общество, 17 авг 2009, 14:11

Мать Майкла Джексона спрятала и заморозила тело певца

Читать в полной версии

Мать Майкла Джексона Кэтрин Джексон распорядилась переместить тело покойного короля поп-музыки в морозильную камеру в страхе, что труп легендарного музыканта может быть украден с кладбища одержимыми фанатами, передают американские СМИ.

Несмотря на то что похороны Майкла Джексона, устроенные после официального прощания со звездой, были проведены в строжайшей секретности на кладбище Forest Lawn, а король поп-музыки был погребен в засекреченной могиле, на прошлой неделе мать покойного приняла решение переместить гроб с кладбища в морозильную камеру. Камера хранения находится под строжайшей охраной в мавзолее в Глендэйле (Калифорния), а тело покойного держится при температуре ноль градусов.

Как сообщают местные СМИ, 79-летняя Кэтрин Джексон находится в подавленном состоянии, все время плачет и просит прощения за содеянное. Однако, как признается женщина, она не в силах оставить сына в земле. "Она плачет, говорит, что ей очень жаль и что она любит его", - сказал один из друзей К.Джексон.

Как добавляют друзья неутешной матери, женщина тяжело переносит утрату сына, до сих пор считая, что может с ним разговаривать и тем самым не отдаляться от него.

Напомним, король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня с.г. в медицинском центре Калифорнийского университета в возрасте 50 лет. Легендарный певец был экстренно госпитализирован после неожиданной остановки сердца, случившейся у него дома в Лос-Анджелесе. Врачи медцентра около часа бились за жизнь поп-звезды, но оказались бессильны.

У М.Джексона осталось трое детей: 12-летний Принц Майкл, 11-летняя Пэрис и 7-летний Принц Майкл Джексон II. Состояние короля поп-музыки будет находиться в доверительном пользовании специального семейного трастового фонда – Фонда семьи Майкла Джексона. Наследниками певца стали трое его детей, мать и неназванные благотворительные фонды.

Мать певца, по условиям завещания, становится не только бенефициаром фонда, но и опекуном собственных внуков. В том случае, если мать станет недееспособной, о детях позаботится давняя близкая подруга певца – поп-звезда Дайана Росс.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана