Общество, 17 авг 2009, 21:47

Семьям погибших при аварии на ГЭС выплатят по 1 млн руб.

Семьям погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС "РусГидро" выплатят по 1 млн руб., говорится в сообщении пресс-службы Сибирского федерального округа со ссылкой на слова полпреда президента РФ Анатолия Квашнина.
Читать в полной версии

В свою очередь компания "РусГидро", оператор Саяно-Шушенской ГЭС, не назвал РБК суммы выплат, заявив, что размер компенсаций еще уточняется.

По словам А.Квашнина, главной задачей на текущий момент остается поиск и спасение людей. По последним данным, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибли 10 человек, 11 пострадали, 30 числятся пропавшими без вести.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла сегодня в 8:15 по местному времени (4:15 мск). По данным следствия, от взрыва масляного трансформатора произошло разрушение стены и потолка в машинном зале, где находятся турбины, вследствие чего в зал стала поступать вода.

В результате аварии полностью разрушен второй гидроагрегат ГЭС, серьезные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, еще на трех гидроагрегатах разрушена кровля. Угрозы подтопления населенного пункта Черемушки, где расположена Саяно-Шушенская ГЭС, нет.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем