Общество, 17 авг 2010, 05:44

Суд запретил однополые браки в Калифорнии

Американский апелляционный суд заблокировал скандальное решение властей штата Калифорния и запретил регистрировать там однополые браки, сообщает агентство Reuters.
Читать в полной версии

В решении суда указывается, что запрет вводится вплоть до выяснения вопроса, соответствуют ли браки между людьми одного пола американской Конституции. Причем торопиться судьи не собираются. Разбирательство назначено на конец осени и начало декабря.

Апелляционный суд без всяких объяснений заблокировал решение окружного судьи Вона Уокера, который посчитал прежний запрет неконституционным и постановил продолжить регистрацию с середины этой недели.

Разбирательство по этому делу длится уже несколько месяцев, причем власти Калифорнии - губернатор Арнольд Шварценеггер и генеральный прокурор Джерри Браун - встали в этом вопросе на сторону геев.

Стоит отметить, что мнения жителей Калифорнии в этом вопросе разделились. Одни считают, что однополые браки никому не мешают, а другие не понимают, почему в этом вопросе Калифорния пошла своим путем, а не согласилась с другими штатами, где запрет на подобные регистрации никто снимать не собирался.

Одержавшие победу сторонники запрета выразили удовлетворение решением суда, которое "подтвердило позицию калифорнийских избирателей".

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость